Зерно Он-Лайн
16 апреля 2024г., Вторник
Доска объявлений аграрного рынка в Воронеже и Воронежской области

Гумат калиянатрия с микроэлементами природный стимулятор роста растений на основе солей гуминовых к

Гумат калия/натрия с микроэлементами – природный стимулятор роста растений на основе солей гуминовых кислот.
Состав действующих веществ в Гумате калия/натрия с микроэлементами делает это удобрение универсальным и высокоэффективным, позволяя достигать наилучших результатов при выращивании сельскохозяйственных, плодово-ягодных, цветочно-декоративных и других культур.
Но особо важное свойство Гумата калия/натрия с микроэлементами заключается в том, что это природное, а не синтетическое удобрение, не уступающие по эффективности синтетическим, а по экономическому обоснованию применение дешевле, чем синтетические стимуляторы роста и развития растений. В земледелии, обработка почвы раствором воды и Гумата калия/натрия с микроэлементами специализированной техникой - опрыскивателями или во время обычного полива с использованием специализированного поливочного оборудования дает следующие результаты:
- Улучшает вместимость воды в почве, и как следствие более эффективно повышает сопротивляемость почвы засухе, особенно где осадков или орошения может быть недостаточно.
- Улучшает обрабатываемость почвы.
- Снижает эрозию за счет увеличения силы сцепления мелких частиц почвы.
- Повышает потенциал ионного обмена почвы, тем самым делая лучшее удержание и использование минеральных удобрений из почвы, а так же предотвращаете выщелачивания около корневой зоны.
- Выделяет углекислый газ из карбонатов кальция почвы и тем самым делает его доступным для растений через корни.
- Улучшает дренаж почвы.
-Предотвращает образование корки почвы.
- Уменьшает стоимость орошения.
- Уменьшает стоимость применения минеральных удобрений.
- Уменьшает стоимость применения почвенных пестицидов.
- Предотвращает выщелачивания химических удобрений в почве.
- Ускоряет скорость разложения ядов.

Применение Гумата калия-натрия с микроэлементами на сельскохозяйственных культурах увеличивает энергию прорастания и всхожесть семян, усиливает иммунную систему растения, стимулирует развитие мощной корневой системы, способствует активному поступлению питательных веществ, обеспечивает питание растений микроэлементами, интенсифицирует обменные процессы в растительной клетке.
Применение гумата калия-натрия с микроэлементами приводит к росту урожайности в среднем на 20-50%, а на овощных культурах - до 150%, заметному увеличению периода плодоношения, повышению содержания полезных веществ в растениях (витаминов, сахаров, в пшенице – клейковины, в масличных культурах - масел), а так же улучшения вкусовых и питательных характеристик урожая.
В среднем (в зависимости от вида, количества и кратности обработок посевов, климатических зон, семенного материала и т. д.) применение Гумата калия-натрия с микроэлементами обеспечивает следующие прибавки в урожайности:
- зерновые культуры от 15 до 50%
- масличные культуры от 15 до 50%
- зернобобовые культуры от 10 до 35%
- кормовые культуры от 15 до 40%
- овощные культуры от 30 до 150%
- плодово-ягодные культуры от 20 до 100%

Уменьшает содержания вредных веществ в растениях и плодах (например, нитратов).
Стимулирует деятельность почвенных микроорганизмов, что ведет к обогащению почвы доступными для растений элементами питания. Предохраняет растения от целого ряда грибковых и вирусных заболеваний, «хлороза», «летнего иссыхания», повышает морозоустойчивость. Снимает у растений стресс после применения пестицидов.
Совместим практически со всеми видами химических и биологических средств защиты растений, что позволяет применять его в баковых смесях и таким образом снижать затраты на обработку семян и посевов.

Применяется для:
-предпосевной обработки семян (или совместно с протравителями, сокращая их расход на 25-35 %);
- внекорневых обработок в период вегетации как самостоятельное удобрение (или совместно с минеральными удобрениями, сокращая их расход на 30-50 %)
- восстановления плодородия и биологической активности почв при интенсивном земледелии
- ускорения разложения соломы и пожнивно-корневых остатков при заделке их в почву.

Форма выпуска: жидкий водорастворимый концентрат темно-коричневого цвета.
Состав и количество действующих веществ:


Состав и количество действующих веществ (в пересчете на сухое вещество)
Сухой остаток (совокупное количество всех действующих веществ), не менее 170 г/л
Сухой остаток органических веществ, не менее 75 г/л
Солей гуминовых и фульвокислот, не менее 58 г/л
С (углерод), не менее 30 г/л
N (азот), не менее 20 г/л
P2O5 (фосфор), не менее 5 г/л
K2O (калий), не менее 6 г/л
Na (натрий), не менее 4 г/л
S (сера), не менее 1, 5 г/л
Mg (магний), не менее 0, 5 г/л
Fe (железо), не менее 0, 4 г/л
Cu (медь), не менее 1, 3 г/л
Mn (марганец), не менее 0, 7 г/л
B (бор), не менее 0, 2 г/л
Zn (цинк), не менее 0, 7 г/л
Mo (молибден), не
менее 0, 04 г/л
Co (кобальт), не менее 0, 02 г/л
Lactobacillus sp.(B-2602D, B-2600D, B-2601D, B-2592D) с продуктами их метаболизма. от 2×104 до 6×108 КОЕ/г




Области применения Гумата калия-натрия с микроэлементами производства НПО «Сила жизни» совместно с биологическими, химическими средствами защиты растений и минеральными удобрениями.

- с протравителями семян Гумат усиливает подавление патогенных микроорганизмов, образуя на поверхности семян пленку из органических и минеральных элементов обеспечивает начальным питанием всходы.
- при использовании с гербицидами Гумат снижает или нивелирует стресс основной культуры от токсичного воздействия гербицида, что особенно важно при использовании сложных баковых смесей из нескольких препаратов с целью получения «жестких» комплексных гербицидов. Дает возможность уменьшить норму внесения гербицида на 10-15%.
- с фунгицидами Гумат также снимает стресс с основной культуры и при этом усиливает действие фунгицида, за счет того что Гумат является хорошим «прилипателем». Дает возможность уменьшить норму внесения фунгицида на 10-15%.
- при совместном использовании с минеральными удобрениями Гумат в разы повышает эффект выноса питательных веществ растениями из этих удобрений, а также уменьшает вымывание и испарение минеральных удобрений за счет структурирования их Гуматом в почве. Дает возможность уменьшить норму внесения минеральных удобрений на 30-50%.
- особенно важно применять совместно Гумат и гербициды глифосатной группы на залежалых землях, при этом происходит усиление уничтожения сорняков с ускорением их разложения в почве за счет стимулирования почвенных микроорганизмов, а также увеличивается плодородие почвы за счет питательных веществ, содержащихся в Гумате. Дает возможность уменьшить норму внесения глифосата на 10-15%.
- при десикации растений, в частности подсолнечника, добавление Гумата в десикант, позволяет уменьшить норму внесения последнего на 30-50%, что экономически выгоднее даже при использовании частичной замены десиканта мочевиной.
- послеуборочная запашка соломы с использованием азотосодержащих удобрений традиционно используется для восполнения баланса органического вещества в почве. Данный агроприем можно сделать более эффективным при совместном использовании Гумата и азотосодержащих удобрений, с уменьшением нормы внесения последних в 2 раза, что позволит значительно сэкономить деньги и ускорить процесс разложения соломы.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ГУМАТА КАЛИЯ-НАТРИЯ С МИКРОЭЛЕМЕНТАМИ НА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ КУЛЬТУРАХ

Препарат применяется в виде рабочего раствора, который готовится путем разбавления водой исходного концентрата.

Для зерновых и масличных культур

Предпосевная обработка семян или совместно с протравителем:
Развести 0, 2 литра препарата в 10 литрах воды или протравителя. Расход 10л на 1 тонну семян.
Обработка в период вегетации:
Развести 0, 5 литра препарата в 50 – 300 литрах воды. Расход рабочего раствора 50 -300 л/га (в зависимости от типа опрыскивателя).
Схема применения
Пшеница, рожь, ячмень, овес, просо: 2-х кратная обработка растений в период вегетации: 1-я в фазу 3-5-ти листьев (начало кущения), 2-я в фазу выхода в трубку – колошение (возможно совмещение с обработками фунгицидами и инсектицидами).
Кукуруза: 2-х кратная обработка растений в период вегетации; 1-я в фазу всходов – появления 3-5-ти листьев; 2-я в фазу выбрасывания метелки.
Гречиха: 2-х кратная обработка растений в период вегетации: 1-я в фазу ветвления – начала бутонизации; 2-я через 10-14 дней после предыдущего.
Подсолнечник. 3-х кратная обработка: 1-я в фазу всходов; 2-я в фазу 3-4-х пар настоящих листьев и 3-я с интервалом в 10-15 дней.
Рапс озимый и яровой. 3-х кратная обработка: 1-я в фазу всходов - появления первой пары настоящих листьев; 2-я в фазу начала образования листовой розетки – ветвления; 3-я в фазу начала бутонизации.

Для зернобобовых культур

Предпосевная обработка семян или совместно с протравителем:
Рабочий раствор: 0, 20 л препарата + 10 л воды или протравителя
Расход: 10 л на 1 тонну семян
Обработка в период вегетации:
Развести 0, 5-1 литра препарата в 50 – 300 литрах воды. Расход рабочего раствора 50 -300 л/га (в зависимости от типа опрыскивателя).

Схема применения
Соя. 3-х кратная обработка: 1-я в фазу всходов – образования 2-3-х настоящих листьев; 2-я в фазу стеблевания – начала бутонизации; 3-я в фазу начала цветения.
Горох. 3-х кратная обработка: 1-я в фазу всходов – 3-5-ти листьев; 2-я в фазу 5-6-ти листьев – бутонизации; 3-я в фазу цветения.
Клевер. 3-х кратная обработка: 1-я в фазу появления всходов; 2-я в фазу отрастания растений; 3-я в фазу стеблевания.

Для кормовых и технических культур

Предпосевная обработка семян или совместно с протравителем:
Рабочий раствор: 0, 20 л препарата + 10 л воды или протравителя
Расход: 10 л на 1 тонну семян.
Обработка в период вегетации:
Развести 0, 5 литра препарата в 50 – 300 литрах воды. Расход рабочего раствора 50 -300 л/га (в зависимости от типа опрыскивателя).

Схема применения
Люцерна на семена. 3-х кратная обработка: 1-я в фазу всходов – отрастания растений; 2-я в фазу стеблевания; 3-я в фазу бутонизации.
Вико-овсяная смесь. 3-х кратная обработка: 1-я в фазу всходов – отрастания растений; 2-я и 3-я с интервалом в 15 дней.
Лен. 3-х кратная обработка: 1-е опрыскивание в фазу елочки; 2-е и 3-е опрыскивание с интервалом в 15-20 дней.
Сахарная свекла. 2-х кратная обработка: 1-я в фазу появления всходов – 2-3-х пар настоящих листьев; 2-я в фазу 4-х пар настоящих листьев – смыкания растений в рядках.

Для цветов и цветочно-декоративных культур

Предпосевная обработка семян или совместно с протравителем:
Замачивание в течение 10-15 часов
Рабочий раствор: 10 мл препарата на 10 л воды
Расход: 1 л на 1 кг семян
Замачивание черенков и корней саженцев:
Развести 0, 1 литра препарата в 100 литрах воды, замачивание в течение 24 часов.
Обработка в период вегетации:
Развести 0, 5-1 литра препарата в 50 – 300 литрах воды. Расход рабочего раствора 50 -300 л/га (в зависимости от типа опрыскивателя).
6-и кратная обработка: 1-я в фазу появления 2-3 листьев; 2-я, 3-я, 4-я, 5-я и 6-я с интервалом 10-15 дней.
Для картофеля

Обработка клубней:
Развести 0, 30 литра препарата в 10 литрах воды или протравителя. Расход 40-50 л на тонну клубней.
Обработка в период вегетации:
Развести 0, 5-1 литра препарата в 50 – 300 литрах воды. Расход рабочего раствора 50 -300 л/га (в зависимости от типа опрыскивателя).
Схема применения
2-х кратная обработка посевов. 1-я в фазу появления 5-7 листьев; 2-я через 30 дней.

Для овощных и бахчевых культур

Предпосевная обработка семян или совместно с протравителем:
Замачивание в течение 10-15 часов
Рабочий раствор: 10 мл препарата на 10 л воды
Расход: 1 л на 1 кг семян

Обработка в период вегетации:
Развести 0, 5-1 литра препарата в 50 – 300 литрах воды. Расход рабочего раствора 50 -300 л/га (в зависимости от типа опрыскивателя).
Схема применения
Томаты, баклажаны, кабачки, патиссоны. 4-х кратная обработка: 1-я в фазу появления 2-4 листьев; 2-я в фазу бутонизации; 3-я в фазу начала цветения; 4-я в фазу плодоношения
Огурцы. 3-х кратная обработка: 1-я в фазу появления 2-4 листьев; 2-я и 3-я с интервалом в 15 дней
Капуста. 3-х кратная обработка: 1-я через 2-3 дня после высадки рассады; 2-я в фазу листовой мутовки – завязывания кочанов; 3-я через 10-12 дней после второй.
Лук на севок, лук на репку. 3-х кратная обработка: 1-я в фазу появления 2-3 листьев; 2 и 3-я с интервалом 10-12 дней.
Лук на семена. 2-х кратная обработка: 1-я в фазу появления 2-3-х настоящих листьев; 2-я с интервалом в 10-15 дней.
Морковь. 3-х кратная обработка: 1-я в фазу всходов – образования 1-2-х настоящих листьев; 2-я в фазу настоящего листа; 3-я через 10-15 дней после предыдущего.
Редис. 2-х кратная обработка: 1-я в фазу всходов – образования 2-3-х настоящих листьев; 2-я с интервалом в 10-15 дней.
Арбузы. 2-х кратная обработка: 1-я в фазу образования плетей; 2-я через 15-20 дней.


Для плодово-ягодных культур

Замачивание семян и корней саженцев:
Развести 0, 1 литра препарата в 100 литрах воды, замачивание в течение 24 часов.
Обработка в период вегетации:
Развести 1-3 литра препарата в 1000 литрах воды (1 т). Расход рабочего раствора 1000 л/га.
Схема применения
Яблоня, груша, вишня, слива, айва, персик, абрикос. 4-х кратная обработка: 1-я через 5-7 дней после цветения; 2-я в начале физиологического опадания завязей; 3-я в период закладки цветочных почек; 4-я в период интенсивного роста плодов (возможно совмещение с химическими обработками).
Виноград. 3-х кратная обработка: 1-я в фазу бутонизации; 2-я после цветения; 3-я перед началом налива ягод.
Цитрусовые. 4-х кратная обработка: 1-я через 5-7 дней после цветения; 2-я в начале опадения завязей; 3-я и 4-я с интервалом 2-3 недели.
Коммерческий директор ООО "АгроСоюз Черноземья"

Юлия Сергеевна
8-908-137-94-02
Регионы: Воронежская область
Категория Предложение, Агросредства
Автор ООО "АгроСоюз Черноземья"
Телефон +7-908137-9402
Размещено 03.06.2014 12:05
Показов cегодня: 1, всего: 590
Обьявления в нашем мобильном приложении:

Смотрите также предложения на Промышленной доске объявлений (pdo.ru):
Покупка и продажа: подсолнечник

Поиск по доске объявлений
Сортировать: